Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в яслях. Inklusion.

15.02.19 17:57
Re: Ситуация в яслях. Inklusion.
 
Svetiktrier старожил
Svetiktrier

Я бы на вашем месте обратилась бы специалисту по поводу аутизма. В России это детский психиатр.

У ребенка моей подруги аутизм. Благодаря ранней диагностики, его удалось стабилизировать, скорректировать, Пошел в обычную школу. Сначало под наблюдением, затем уже без.

Понаблюдайте за свои ребенком.

Ее ребенок не смотрел в глаза с детства. Он сидел в стульчике и его кормили из ложечки, а ребенок все время качал головой вперед и назад, но рот открывал, и все время пытался смотреть в телевизор. Когда телевизор собой закрывали, он начинал наклонять тело справа, слева, чтобы все же телевизор увидеть. Если это не удавалось, и телевизор выключали, ребенок впадал в такую истерику, что становилось страшно.

Затем , после 2 лет он стал говорить некоторые слова сам, но в большинстве из рекламы телевизора.

Когда ему задавали вопрос. как тебя зовут, или это кто, он всегда отвечал зеркально.

Вначале это были только слова, затем предложения, почти в 3 года они пришли к психиатру и то, по поводу его истерик. и там ему сразу диагноз поставили. Комиссия подтвердила.

Врач ругал что так поздно пришли, сказал надо было в полтора года приходить.

В общем занимались с ним каждый день. моторика, логопед, психиатр, эрготерапевт, в общем большой труд.

В начале было такое видение. что ребенок утрачивал свои навыки. Например, перестал ложку сам держать. Как бы процесс развития обратно пошел.

Подруга была в шоке, плакала каждый день. Поздний ребенок, долгожданный. В общем руки не опустили, все деньги уходили на его коррекцию, лечение.

Через год он заговорил, стал отвечать на вопросы. но коротко, и также почти одновременно стал сам читать. Буквы учил из детской передачи по телевизору самостоятельно.

Потом неожиданно, выхватывал у матери покупки из сумки и читал все, что на этикетке. Родители думали, что он там просто бормочет, а потом поняли что он читает, довольно бегло.

На улице, на детской площадке, он не с кем не играл, не понимал как. На контакт не шел. Все это было на моих глазах.

Поэтому будьте осторожны, если ваши воспитатели что то там заподозрили, вам надо идти к специалисту, а не ждать 8 месяцев. Возможно время упустите.

Идите на платную консультацию.

Сейчас после каждодневного, многолетнего моего видение ребенка аутиста, я бы тоже увидела аутизм, хоть я и не врач.

Поэтому не отбрасывайте это со счетов. Но к их садиковскому специалисту, я бы тоже не пошла. Чтобы не было это предвзято.

 

Перейти на