Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Hачальная школа/переход в старшую

11.02.19 21:40
Re: Hачальная школа/переход в старшую
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Ninolev 10.02.19 13:43
Что случилось с ребёнком, почему он так сдулся по учёбе? Незрелый? Стресс? Нелады с одноклассниками? Смена учителя? Непонимание предмета или конкретных тем?

Мой сын до 3 класса учился без напряжения. Никогда его не контролировала. Из кожи вон не лез, особо не старался, т.к. учитель сказал: тройка - хорошая оценка. В четвертом классе был шокирован тем, что троечников не берут в гимназию, сказал "учитель нас обманул". Я стала с сыном заниматься только потому, что мы из-за муттер-кинд-кура пропустили первый школьный месяц. И обнаружила, что домашние задания он делает как попало, не полностью, а то и вовсе забывает сделать. Зачастила в школу, узнала, какие требования мой сын хронически не выполняет. До 4 класса на все это не обращали внимания, а теперь вдруг стало важно. Да, мой сын тоже сдулся бы по учебе, если бы я не принялась с ним заниматься, давать доп. задания, наказывать за несделанную домашку.


У него в классе был отличник, сейчас они вместе в одном классе в гимназию ходят.

Так вот этот мальчик по оценкам очень скатился, а за хроническое невыполнение домашнего задания уже стоит вопрос об отчислении.

Оказывается, он еще в грундшуле привык не делать домашку, а за это ж оценок не снижали.

Мать гордилась умным сыном, думала, учится сам по себе, зачем контроль.

А в гимназии вот разгильдяйство больно отозвалось.

 

Перейти на