Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

проблемы с физкультурой

11.02.19 15:17
Re: проблемы с физкультурой
 
  nata.win патриот
nata.win
в ответ Ninolev 11.02.19 14:49

У нас с музыкой так. Реб. уже 3 года играет на кларнете, до этого год на флейте. Очень музыкальная (ленивая только). В прошлом году по музыке был 4+безум. Этот учитель оценивал письменные работы, где на до было банально зубрить наизусть, что моей даётся тяжело. Получаем - дети отличники, кот. зубрёжка даётся легко, не владеющие никакими инструментам и не имеющие к музыке никакого отношениай имели 1-цы. А творческие музыкальные детки (не только моя), кот. не блещут успехами в других предметах и где они реально могли бы проявить свои таланты, и тут пролетают. Обьяснение учителя - он не хочет ставит оценки в зависим. от наличия или отсутсвия муз. таланта. В этом году другая учит. По музыке 1-2.


По рисов. такая же фигня. Ребёнок очень хорошо рисует. Кто видел, поймёт что я имею в виду. Очень хорошо - акварель, уголь, маркеры. Учит. жмётся поставить 1-цу. Поставила 2, так же как и подругам дочери, рисунки кот. и рядом не лежали. Дочь в расстройстве и недоумении. Ну что ещё надо сделать, чтобы получить хотя по по предмету, где она реально сильна получить единицу. Да просто для мотивации. Важно ей это лично, чтобы талант был замечен. Но нет, надо всё равно принизить ребёнка. Не понимаю я.

 

Перейти на