Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

проблемы с физкультурой

11.02.19 07:53
Re: проблемы с физкультурой
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ koder 11.02.19 05:47

Ой, нет, не надо мне лекций, пожалуйста, спасибо :-)

меня тоже выгоняли бегать. На лыжи и коньки ставили. Каждый день на улице. Летом плавать.

Но я очень была упрямая, и как настоящая ленивая тварь хряснула себе позвоночник - ну просто чтобы больше никогда не бегать по утрам. Понятно же да? Это всё от нлени, ведь неспортивных не бывает.

После 3 месяцев на вытяжке и полугода на домашнем обучении даже мои родители посмотрели в словаре слово "неспортивный" :-) Очень уж хлопотно оказалось, да и то сказать могло и похуже кончиться.

Так что идите в ж все пионеры, я своё хлебнула :-)

Обожаю настольный теннис, кстати, могу играть часами :-)


Дети мои ходят на тренировки, тренер у них крутой и гоняеет их как надо. Дисциплина, преодоление, всё там есть. За опоздание, неизвенение, болтовню на тренировках - 20-50 отжиманий и т.д.


Про преодоление трудностей я абсолютно согласна. Это и не только в спорте, а везде.


Проблема вот в чём: детей надо учить. Всему. В том числе и спорту. Бегать, прыгать через козла, отжиматься, делать уголки - это всё надо УМЕТЬ делать ПРАВИЛЬНО. Начиная с азов. А с детей, у которых всю начальную школу спорт вела учительница перед пенсией, которая сидела в туфельках на лавочке и хлопала в ладоши "а теперь поиграем вот в какую игру" - какой спрос? И не надо говорить про секции. Это - школа! Вот и учите! А не требуйте нормативов, неизвестно откуда взявшихся. Эдак и учителя математики начнут говорить "отдайте ребёнка на кумон, он у вас дробей не знает". УЧИТЕ, блин! И тогда спрашивайте.

 

Перейти на