Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Тема - работа,учеба,ребенок. Как лучше поступить чтобы потом не жалеть

05.02.19 08:08
Re: Тема - работа,учеба,ребенок. Как лучше поступить чтобы потом не жалеть
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Италиа 05.02.19 02:43, Последний раз изменено 05.02.19 08:12 (Nichja)
Вас что смутило то ?

Смутило??? 😀🤔

Что тут может смутить? Позабавило это да.


Правильно она написала..Или эту женщину в десна целовать надо ?

Однако, какие-то крайности у вас. Других вариантов нет?


Я тоже социальщиц не переношу, хоть с детьми хоть без.

Так и не переносите. Дама высказала свое мнение, я свое.


А выглядело все со стороны примерно как такая ситуация:

Некто: я купила ребенку куртку в КиКе

Собеседник: мне лично стыдно куртку в Кике пркупать

Я: нет ничего стыдного в том, чтобы покупать куртку в КиКе


Профессиональные социальшики..кем и является автор =Для меня это люди второго сорта

Ах, какой "огромный" у нее в этой профессии "стаж"- аж 3,5 года! Причем, ее первые 3,5 года в Германии.

Ну... ну...

И, вообще, "достойное" очень заявление. Про людей второго сорта. 👎


А я например, людей, которые женщине с ребенком, образования не имееющей, но желающей его получить, а не всю жизнь полы мыть, пишут, как стыдно получать социал и немедленно надо идти и работать абы кем, считаю людьми, мягко говоря, недалекими.

Что дальше?


ТС ищет причины не работать, и ребенок тут не при чем.

Ребенок именно при чем. ТС ищет возможность СОВМЕСТИТЬ учебу и ребенка, работу и ребенка. Без ребенка, с более старшим ребенком или при наличии Betreuung ТС бы уже чем-нибудь занималась.


.или вы сами из этого милого племени?

Ну, как же без этого-то. Без этой классической логики "умных" собеседников.😀

Сразу видно человека, привыкшего вести дискуссию в стиле "ПМС" и "недотрах".👍


Нет, я просто из племени, которое не любит тех, кому нравится с чувством превосходства человека ПЕРВОГО СОРТА попиннывать людей, находящихся в непростых жизненных ситуациях.


Иначе действительно непонятно , что вас не устроило..

Меня все устроило. Это Викторию не устроило. Она окрысилась на меня. Померещилось ей, что я ее " унижаю о обесцениваю" ( примеры пока не привела. Но еще не вечер)

Как можно унизить и обесценить такого ЦЕННОГО для государства человека, который испытывает огромную радость от того, что съэкономил государству пару сотен евро, которые государство теперь может с гораздо большей пользой применить?


И опять же, у человека такой замечательный лозунг: "Мне вообще хочется жить только на то, что я заработаю честным трудом. Это и есть истинная свобода"

Идея, отнюдь не нова. Но, возможно, девушка в силу возраста не знает не только кодекса строителя коммунизма, но и лозунга " Arbeit macht frei"


что вы в защиту ярой социальщицы кинулись

Ах зо..."ярой социальщицы"

А "израильская военщина" тоже будет?

Израильская, - говорю, - военщина
  Известна всему свету!
  Как мать, - говорю, - и как женщина
  Требую их к ответу!


Трибуна не высоковата? Не навернитесь :-))


, порицая тех(ту) , которая не считает это нормой

Я порицала??? Я восторгалась жизненной позицией Виктории, прослезилась и пожелала, чтобы все исполнилось.


.автор к своим годам и на Родине то профессию себе не приобрела ..но вам такие по сердцу..хмхм

ЕСЛи БЫ вы умели читать и мыслить, вы могли бы прочесть мои сообщения( например номер 76) в теме, адресованные ТС.

И понять мое отношение к ситуации ТС.


Я, конечно, понимаю, что вам приятно попиннать ТС, постыдить, пообзывать даже...почувствовать себя "человеком первого сорта"... (или вы у нас человек "высшего сорта"?)

И вам кажется, что это должно быть приятно всем. А если кто так не делает, вы начинаете искать причины.

И все же мне странно, что поиск причин уводит вас непременно в сторону поцелуев в десны, милых сердцу людей и т.д.

😀

 

Перейти на