Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

О мусоре

31.01.19 21:37
Re: О мусоре
 
Katze75 коренной житель
Katze75
Как-то посмотришь в других семьях мужчины жалеют своих женщин , есть какието мужские обязанности по дому , тут ничего обсолютно. Отработал , выходные у него диван и расслабуха . Что-то прибить , подбить , прикрутить , все с таким боем и матами , что мы все ломаем . Разошелся ломинат , переступает через дыру , я говорю надо подбить, принесла с келера инструмент определенный , оторвала плинтус , прибей только . Все лежит с декабря . Как привить вообще что-то делать по дому .???

Зачем Вы с ним живете???

В нем что-то сильно положительное есть? Бог в постели? Кучу денег зарабатывает? Насчет денег думаю нет - иначе кого-то приглашали бы для решения бытовых проблем, да и не надо было бы Вам на двух работах вкалывать.


Мой муж был примерно таким изначально. Не до такой степени, но все же мне этого было достаточно, чтобы захотеть развода. Разводиться он не хотел и постепенно менялся. Когда я вышла на работу, мне пришлось нанять женщину для уборки, т.к. одна я не согласна тащить на себе весь быт.

Мы вместе уже 12 лет, идеальным, конечно, муж не стал, но по сравнению с Вашим он таки идеальный. Мужская работа вся на нем, темы мусора нет вообще, что попрошу - все делает (может, не сразу, но все же). А было ж какое чудовище. Еще и требовательное. Ну я все эти годы каждое свое телодвижение по хозяйству производила только при нем и громко гордилась собой - Боже, какая я молодец, я погладила белье. Как я напряглась - я сварила обед. Не забывала напоминать, что меня домашняя работа привлекает не более, чем его. Он из своей семьи вынес впечатление, что женщина - это такое специальное существо с заложенными функциями для домашнего хозяйства и вся эта суета с тряпками и утюгами доствляет женщине удовольствие, в отличие от него. Отсюда вывод, что раз он делать не хочет - сделай сама, тебе же это в кайф.


Если бы мой муж не менялся, я бы не стала с ним жить.

 

Перейти на