русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Оценки и аттестат-сюрприз

31.01.19 14:30
Re: Оценки и аттестат-сюрприз
 
Shutkama патриот
Shutkama
in Antwort Кукуцаполь 31.01.19 13:42, Zuletzt geändert 31.01.19 14:40 (Shutkama)

Может у вас есть этот Lernzeit в обязательном порядке, где они задания и выполняют? Если бы мои оболтусы приходили на те два урока, что им школа предлагает, то уже многое можно было бы успеть и не надо было бы дома сильно сидеть. Просто в моём случае школьники - это в основном 18+ люди, которые сами решили, что им нужен фахаби. Именно по этой причине и удивляет то, что они либо совсем не записывают, что я им объясняю, либо записывают, но совершенно не делают дома то, что я задаю. Времени у нас мало, объёма много. Мы три месяца угробили на то, чтобы вспомнить темы, которые они лет пять тому назад на экзаменах для mittlere Reife сдавали (это стоит в программе от министерства, а не моя самодеятельность). И есть куча тех, кто так и не вспомнил всё это... безум


Пы.Сы.: у кого дети сейчас учат квадратные уравнения, учите их сразу же так называемой abc-Formel (с нашим привычным дискриминатом), с так называемой pq-Formel (это для привидённого квадратного уравнения) ознакомиться можно, но в качестве основной лучше не использовать, т.к. там много вычислений с дробями, которые у детей очень часто проблемны. Я сейчас устала со своими школярами биться, чтобы в общем случае использовали классическую формулу, а не приводили уравнение к виду с дробными коэффициентами, а потом на калькуляторе вымучивали неверный ответ. На экзамене есть часть без вспомогательных средств, т.е. и без калькулятора, и там совершенно спокойно могут быть квадратные уравнения.

 

Sprung zu