Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Оценки и аттестат-сюрприз

30.01.19 19:40
Re: Оценки и аттестат-сюрприз
 
Cheshirka коренной житель
Cheshirka
Когда учитель ставит оценку, семья не играет никакой роли. А вот когда он сравнивает оценки ученика с его предыдущими оценками и видит, что оценки, а также поведение ученика день ото дня все хуже и хуже, сразу возникает вопрос: а все ли у него в порядке дома? Может, конфликт с родителями? Или родителям приходится много работать и некогда с ребёнком лишний раз позаниматься? А может, пьющие родители? А может, у матери пять детей от разных мужей и детьми занимается бабушка? (Реальный случай, кстати). Или мать на форуме денно и нощно дискуссии ведёт о плохих учителях. Это тоже не способствует повышению успеваемости ребёнка.

а что делать мне как родителю, когда учитель вообще не появляется в школе, ась? и родителям приходится самим дома с ребенком заниматься да репетиторов брать?

вы бы еще добавили что это все дети тупые, как я слышала от одного немца пидагога.

кто мне как родителю компенсирует уплоченные налоги? за то что учитель приходит и на уроке ни фига не делает? тоже семья ребенка виновата?

и еще добавлю самый главный момент.

лишь плохой педагог считает что виноват кто угодно в том что он не в состоянии донести ребенку свой предмет.

и вы это очень явно подтверждаете.

 

Перейти на