русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Французский или латинский

29.01.19 21:34
Re: Французский или латинский
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
in Antwort Незабудка_elena 29.01.19 11:16, Zuletzt geändert 29.01.19 22:36 (herbst2009)
В некоторых уни ожидают латынь или по умолчанию предпочтение в приеме отдают студенту у который изучал латынь.А в некотрых ( медицина и межд. юрисподенция ) он обязателен.

НЕТ.

на прием в немецкие университеты, именно медицину и юру, факт изучения латыни вообще никак не влияет... что значит "по умолчанию", если ни в каких "предварительных настройках" этого нет... подумайте сами... если бы отказ от школьной латыни в 6-7 классе сразу закрывал бы детям путь в какойнить штудиум, это стояло бы в официальных источниках... из того, что я знаю, латинум требуется для классической археологии, можете быть просто не допущены к некоторым семинарам... как и древнегреческий... но не с первых семестров, т.е. можно уже в уни их изучить и досдать... и тут школьная база, если есть, является преимуществом... я даже знаю девушку, одноклассницу дочери, которая штудирует саму латынь, но в школе ее не изучала.


медицинская латынь это не язык, а максимум 200 имен существительных в именительном падеже. .. по сравнению с реальными объемами материала эти названия препятствием не становятся... сейчас тут заканчивает сын наших друзей из молдовы, латынь до уни в глаза не видел... и не заметил, как знакомство состоялось))


 

Sprung zu