Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

15.01.19 23:15
Re: Защититься от мамы «пострадавшего»
 
  konotopka коренной житель
в ответ Aphrodit@ 15.01.19 09:52, Последний раз изменено 15.01.19 23:18 (konotopka)

Еще вариант- учить ребенка быть настоящим бойцом по жизни. Моего в пятом классе доставали из-за его русскости, прямо травили трое пацанов из класса, остальные подхихикивали. Я научила его главного зачинщика с утра громко поприветствовать словами "привет фашист". А потом навалять как следует. Ну и конечно в школу вызвали меня. Я конечно "изумилась": "Да вы что, ужас-то какой, я поговорю с сыном. А не связана-ли эта драка случайно с постоянной травлей "шайссе руссе"? Ах, Вам и это известно, ах, Вы уже даже беседовали с Робином неоднократно и это не помогло? Ну если школа не могла защитить, ну защищался как умеl. " И все закончилось. Дружат теперь с Робином.


Я сама когда училась в школе, у нас в классе тоже моббили девочку одну психически нездоровую. Заводилой был мальчик. Папа там военный был, в школу его вызывали, ну он классически "это дети, пусть сами разбираются". Эта девочка со мной в группе по французскому была. Я ее защищала как могла, а потом сама этому мальчику объявила войну. Начала его самого троллить, и класс, как ни странно, поддержал, потому что от него уже многие натерпелись. Зашугала его, он уже вздрагивать стал, заходя в класс под мое "привет, любовь моя цыпленочек". Отстал от той девочки. Ну и я от него отстала конечно. Сейчас дружим в одноклассниках. Но он как был гопником, так им и остался, такой типаж.


Я к чему. Танком всю жизнь за дитем не набегаешься. Я бы танк включала только тогда, когда серьезная угроза здоровью и жизни.

 

Перейти на