Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

13.01.19 23:58
Re: Защититься от мамы «пострадавшего»
 
  konotopka коренной житель
в ответ Цаля 13.01.19 19:58

Да, бывают и такие дети и их родители. Но отвечать нужно за себя лично. В нашем классе два таких мальчика. Их папы в род. комитете. Безработные, но общественно оч. активные.


Мальчики эти дружат между собой, больше друзей у них нет. Ну и как дружат- за спиной друг друга поливают.


Была история. Один из них, Арон, сделал фотошоп фотки другого (Юстуса) в парике и с сигарой и прислал моему. Мой дурень взял и выставил это фото в вотсапгруппе класса с комментарием вроде "полюбуйся Юстус какой у тебя хороший друг Арон".


Через день в группу вклинивается папа Юстуса с текстом "щас я вам тут устрою за моббинг, а ну-ка уберите фото". Фото убрали, а на след день пришла всему классу рассылка по эл. почте от этого папы, что если сына не перестанут травить, то будут последствия.


Никто из родителей, кроме меня, не откликнулся на письмо. Я спросила, что-то кроме фото было от моего сына? В ответ пришло письмо," о да, ваш сын ещё Юстуса в соцсетях вовсю травит".


У меня шок, вытащила своего из постели среди ночи, заставила при мне открыть все аккаунты. Всё прошерстила- ничего. Сын объяснил, что кроме фото ничего не было. Пишу ответ:" Пришлите скрины, ссылки. Я ничего не нашла. Сын говорит было только фото. Фото убрано, ребёнок извинился".


И тишина. Никакого ответа. Через пару дней звонок на телефон. "Давайте встретимся втроём- Арон, Юстус и ваш и поговорим на тему, как дружно надо жить". Я спрашиваю, получили ли моё письмо и где ссылки. Мне в ответ блеют, что Юстус всё немного преувеличил и в соцсетях ничего не было. Я конечно сказала, что встреч не будет и всего хорошего.


Но своему объяснила популярно, чем заканчиваются такие истории, как это выглядит со стороны, когда личную переписку тащат в группу и про необходимость дистанции с жалобщиками. Запретила с Юстусом кроме привет-пока общаться строго-настрого.

 

Перейти на