Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

13.01.19 14:34
Re: Защититься от мамы «пострадавшего»
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Kenia 13.01.19 14:19

Я обратилась к учительнице, которая, как оказалось, ситуацию видела и была на стороне класса. В итоге девочку перевели в другую школу. По слухам прошла информация, что перевод обосновали именно моббингом класса. Но в реальности там сама девочка задирала крупных детей (девочка была очень мелкой и довольно агрессивной). Нашу она постоянно обвиняла в том, что она её бьёт приёмами таеквондо (под конец даже заявила, что наша ей выбила зуб, при том что сама же этот зуб выдернула себе на продлёнке и продемонстрировала воспитательнице, т.е. у меня был реальный свидетель невиновности дочери). Дочка делала всё, чтобы никогда не оставаться один на один с этой девочкой. Разумеется она её не била, если бы даже без приёмов ударила, то могла бы сильно покалечить, т.к. раза в два крупнее была. Ну и тренер им хорошо вбил в голову, что за пределы зала приёмы выносить нельзя. Кстати, тогда мамаша той девочки тоже нашу на продлёнке отловила и угрожала. Я снова обратилась к учительнице с предупреждением, что в следующий раз пойду в полицию. Больше та мамаша к моей дочери не приближалась. Но в деревне она всем рассказывала, как класс моббит и игнорирует её дочку. После ухода этой девочки ничего подобного в классе больше не возникало, очень дружный и в целом милый класс был. Но всё это именно так повернулось только в третьем классе, когда сменилась учительница. Предыдущая была подружкой бабушки девочки, поэтому от неё всегда попадало всем детям, которые якобы обижали девочку (дочка время от времени рассказывала, что попадала под раздачу, но рамки сносного это не переходило, поэтому и не вмешивалась, кроме объяснений дочери, что надо держаться от этой девочки подальше и не вестись на её провокации). И вот в третьем классе детей прорвало на высказывание накипевшего, т.к. новая учительница захотела разобраться в ситуации, а не паушально выгораживать якобы обиженную.

 

Перейти на