Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давно не был у матери: хочу приехать, но не могу

11.01.19 15:29
Re: Давно не был у матери: хочу приехать, но не могу
 
valchuk свой человек
valchuk

У меня до недавнего времени много лет была похожая ситуация с мамой и младшим братом. Мама-пенсионерка, со здоровьем полный швах, до сих пор подрабатывает, чтобы свести концы с концами. Брат до 33 лет (это было 2 года назад, когда он встретил свою будущую жену, и она за него взялась) то работал, то не работал, жил с мамой, за квартиру не платил, жрал все, что было в холодильнике и еще денег у нее брал. У меня фин. ситуация позволяла, но все, что я давала маме, оказывалось у брата. Как мы вышли из ситуации:

1) Я для себя решила, что мамины деньги она зарабатывает сама и может тратить их на что хочет, а я оказываю только целевое финансирование, т.е. если нужен холодильник - я покупаю холодильник, а наличку маме не даю. Одежду тоже ей привожу и т.п.

2) Если я хочу повидаться с друзьями в России, я приезжаю и живу у друзей, с мамой встречаюсь. По возможности (обычно раз в год-два) покупаю маме билет ко мне и провожу с ней время на своей территории.

3) Я купила маме квартиру (которая оформлена на меня) под условием, что ноги моего брата в этой квартире не будет. Однажды я туда пришла без предупреждения (у меня есть ключи) и увидела, что брат мой там ночевал. Я популярно объяснила маме, что еще раз такое случится, и я продаю квартиру, потому что цель ее покупки была одна - чтобы она разъехалась с братом, а если они хотят жить вмести, то она может вернуться в свою старую квартиру, а эту можно продавать, как инвестиция она мне не интересна. Мама реально испугалась и брата выгнала в тот же вечер. Но у нас диктатор - я, и мама знает, что я не шучу. И я бы серьезно эту квартиру продала, если бы такое повторилось.

Сейчас брат женился, и там жена конкретно взялась за его воспитание, так что он и работать нормально начал, и с мамой у них отношения гораздо более здоровыми стали.

 

Перейти на