русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Проблемы с семьей

10.01.19 22:28
Re: Проблемы с семьей
 
Zireael коренной житель
Zireael
in Antwort Zireael 10.01.19 22:09

Н. П. Девочки, стесняюсь спросить, а мужья-то в вашей рутине ежедневной где?

Они не могут на себя часть работы взять? Например, на те же кружки развезти и забрать потом, пока мама дома ужин варганит итп? Или наоборот, ужин сварить, пока вы развозите?


Ну а насчет "мало общения с родителями"... Тут 1.от количества детей мало зависит (ну если их 10+, тогда понятно - физически не успеешь). Но с 2-3, если разбег по возрасту не 8-10 лет, вполне можно провести время так, чтобы всем было приятно и интересно.

2.Общение может быть разным. Совсем необязательно, что мама-домохозяйка больше времени с ребенком проводит, чем работающая (я о квалити-тайм, а не о нахождении в одном помещении). Знаю нескольких, кто успешно прячется за детьми от необходимости работать, а за домашней работой от детей🙈.

Ну и да, я тоже выросла в то время, когда сама ушла в школу-пришла-поела-ушла в музыкалку-пришла-выучила уроки-картошку почистила и свврила, а тут и родители с работы пришли🤷‍♀️. Но никогда я не чувствовала, что мне мало общения с родителями. Его хватало. Да, выходной, кстати, был только в воскресенье - и у родителей, и в школе.

 

Sprung zu