Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Научить ребенка на перебивать

06.01.19 19:31
Re: Научить ребенка на перебивать
 
  konotopka коренной житель

Нет, не просто боятся диагноза. У нас я обратила внимание случайно. Когда обратилась с ребёнком в реаб. центр для детей с дцп к ортопеду. (Дцп нет у моего, просто в том центре были хорошие врачи-специалисты. Мой ребёнок на цыпочках ходил, из-за этого обратились)


Нас там отправили пройти других врачей, в т.ч. невролога. Невролог меня и спросила, устаю ли я от ребёнка. Я сказала, что все родители немного устают. И она мне сказала, что ТАК не все и пояснила пару моментов, которые ей бросились в глаза.


А поведение было у ребёнка особенное. Он никогда не играл один, никогда в ролевые игры. Спать укладывала его по 2-3 часа. Спал мало и неглубоко. От всякого шороха просыпался. Без конца кричал и бросался на пол. Агрессивно вёл себя по отношению к другим детям.


Я как могла пыталась корректировать это воспитанием. Разговаривать с ним было невозможно. Ты пытаешься смотреть в глаза, а напротив тебя блуждающий отсутствующий взгляд. Вот так это всё выглядело.


Я его в 22 года родила. Опыта ноль. И никто из окружающих не подсказал, что надо с ребёнком в охапку лететь к неврологу. Педиатр наш участковый тоже ничего не видел.

 

Перейти на