Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить ребёнку за пылесосывание

02.01.19 15:49
Re: Платить ребёнку за пылесосывание?
 
MarsoMarso коренной житель
MarsoMarso
в ответ kitti_69 02.01.19 10:55
такой ужасный проступок для 4.летней?

Я нигде не сказала, что это был ужасный проступок. Но тон и неспособность потерпеть минуту меня не устроили. Я сделала выводы.

Вообще я стараюсь звать семью к уже накрытому столу. Но иногда случаются небольшие задержки.


вам так важно мнение окружающих или вы боитесь совершить оплошность, или осуждения других людей?

Что значит "так" и каких таких "окружающих"? Если бы за столом были другие люди, то это были бы мои ближайшие родственники. И да, мне бы не хотелось, чтобы они стали свидетелями такого поведения. Правда, мелкая в гостях и при гостях ведёт себя иначе: она тихо спрашивает меня, когда же уже можно будет есть.

Я кстати, не против того, чтобы дети получали еду первыми. У меня дома это пока именно так. Единственное, обо что я споткнулась в обсуждаемом посте конотопки, это упомянутый "глава семейства". Я выросла не в патриархальной семье и не считаю, что отец обязательно должен быть обслужен первым. Гости - да.

Короче, в обсуждаемой ситуации я бы сделала так: сначала еду получили бы дети гостей, потом мой ребёнок, потом взрослые гости, потом уже домашние и я сама.

 

Перейти на