Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить ребёнку за пылесосывание

30.12.18 17:29
Re: Платить ребёнку за пылесосывание?
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
Дочь, иди подмывайся и чисти зубы. Начинается нытье, ой а что уже? А я голодная (хотя ужинали), а я хочу в туалет и т.д.

Да мне кажется все дети такие)). Мои такие же, да и я себя помню, так же делала, как спать, то кушать, то пить, то в туалет хочу)).

Я не понимаю вот это, когда берут все в мешок и мусорку. Или воспитание такое у меня или я сама по себе такая. Но это же все деньги стоило. Не поднимется у меня рука и облегчения я не испытаю.

Да до мусорки дело то не дойдёт, начнёте собирать, дитё кинеться всё своё добро спасать)).


А насчёт хвалить, мне кажется детей надо хвалить, даже если пока плохо делают. Нас вот взрослых взять, тоже по работе приятней когда хвалят)), а начинают высказывать и тыкать на ошибки, думаешь, вроде же старался, а тебя отчитали:( )).

Я своих маленьких хвалила, а следом шла, пока не видят, переделывала. Сейчас без проблем делают. Даже один, ну ооочень ленивый ребёнок, а другой ну ооочень упрямый)). Дала три задания, которые они постоянно должны делать и они сами поделили, кто что хочет делать.

 

Перейти на