Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вы занимаетесь бытом в праздники?

26.12.18 15:40
Re: Вы занимаетесь бытом в праздники?
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ mokashka 26.12.18 14:49
я верующая, и мне неприятны все эти уборки стиралки в праздники

Ну, так не убирайте и не стирайте.

в такие дни можно же сделать исключение

Не можно, если того требуют обстоятельства.

Немцы хоть какие бы они не были, но все же они тактичные и толерантны, и внимательные по отношениям к другим религиям.

Это Германию и погубило. Где она, прежняя Германия? Нету. Попрятали свои праздники из тактичности и толерантности, вместо того, чтобы вместе праздновать. Кстати, при всей внимательности по отношению к другим религиям, что-то немцы не стремятся куйрам-байрам и прочите байрамы отмечать. Или какие там ещё есть праздники Будды и прочих богов. Так что не преувеличивайте достоинства немецкой нации. Ей, скорее, надо поучиться свои традиции отстаивать, чем подстраиваться под чужие.

Наши же, только пальцы веерном: да что мне другие, да никто мне не указ, да вообще идите все лесом, буду делать что хочу.

Вот и правильно. В своём монастыре со своими молитвами. Захочу - залезу в ванной душистой поваляться в праздник. Захочу - даже не одна там буду. Кто мне запретит? И если надо будет, то и уберу, и помою, и постираю.

ОНО СОСЕДЯМ НАДО??? Не лезу к ним, не беспокою, вот пусть сидят и не жужжжжжжжжат.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на