Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить ребёнку за пылесосывание

25.12.18 23:19
Re: Платить ребёнку за пылесосывание?
 
  паниСолоха Забанен до 22/6/24 09:29 знакомое лицо
в ответ kitti_69 25.12.18 22:58

я ж не говорю, что детей надо прям заставлять, но какие то навыки им не мешает иметь. ты ведь знаешь, что я своего вообще ничего не заставляла и не заставляю. у него были и есть свои определенные обязанности в доме, прежде всего содержать свою комнату в порядке, не раскидывать свои манатки по квартире, чем он старше, тем больше уже помогает. вот с едой да.. у нас проблема, как я и писала на другом форуме, пока не хочет научится даже самым элементарным вещам.

у меня в детстве были обязанности (с10 лет)помыть посуду, сбегать в магазин за хлебом, протереть пыль, убрать в своей комнате, погладить постельное и полотенца. боже! до сих пор это не люблю улыб. с кухни меня гоняли, а мне так хотелось именно на кухне помочь маме. я просто была счастлива, если мама мне позволяла что то помочь именно на кухне, особенно перед праздниками. до сих пор помню свое первое блюдо , было мне лет 8 может быть. сделала типа крабовый салат улыб тогда в сов магазинах продавались отварные замороженные креветки . яйца мама сварила, а я сидела чистили креветки и все остальное резала. получилась малюсенькая салатница, которую я с гордостью отнесла на нов стол. совместная лепка пельменей без меня не обходилась, обязательно требовала сидеть и лепить как все.

вот маме надо было не гонять меня от кухни, а наоборот

 

Перейти на