русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Платить ребёнку за пылесосывание

25.12.18 23:10
Re: Платить ребёнку за пылесосывание?
 
Zireael коренной житель
Zireael
in Antwort Arigata 25.12.18 21:23, Zuletzt geändert 25.12.18 23:14 (Zireael)
Ребёнок должен учиться, а не работать по дому.Для этого есть специалисты.

Нет, ну если у вас дома исключительно специалисты домашние дела делают, тогда да.

А если, как у простых смертных, домашние дела надо делать самим, то логично, что они распределяются согласно возрасту и занятости на всех домочадцев. 🤷‍♀️

Мне, например, за уборку никто не платит. Почему же я должна платить за помощь в уборке своему ребенку, который, на минуточку, тоже в этом доме живет и разведению грязи способствует?


По теме: у меня старшей 4 будет. Пока ее обязанности ограничиваются помощью в закладке белья в машинку (это она с удовольствием) да сбором игрушек (когда как). Думаю, пока достаточно.


В будущем планирую подключать к домашним делам (но не переваливать на ребенка их полностью). Платить не собираюсь. Пока живут дома, должны в быте участвовать.


П.с. Мне тоже не платили, но я была обязана делать по дому все. А мама ходила и за каждую оставленную соринку или пылинку ругалась, что я даже убраться нормально не в состоянии. Само собой, мотивации это не способствовало. Надеюсь, я такого делать не буду🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

 

Sprung zu