Что здесь не так в решении?
Ты просто еще не все видела, что происходит в школах
, поговорим через года 3
.
В огромных школах, в школах с новыми заучами, которые еще не разобрались в системе замены, в периоды эпидемий гриппа и т.д., мало ли какие ситуации бывают, может случиться, что в каком то классе учитель на урок не пришел. Это обычная жизнь школы, постоянно что то происходит, куда то надо бежать, с кем то что то решать, кого то искать и т.д., особенно если классное руководство. Уроки ведутся nebenbei, к сожалению
.
А еще бывает, что учителя в пробке стоят и позвонить не могут, так как телефон далеко лежит. И проспать тоже могут. И в аварию попасть.
Дети помладше и посознательнее бегут в учительскую или секретариат и спрашивают, где учитель. Дети постарше и похитрее сидят сами себе в классе, плотно закрыв дверь и занимаются своими делами. ну а если класс в коридоре учителя перед закрытой дверью ждет, то понятно, что в скором времени отсутствие учителя будет замечено.
Секретарши составляют нам перед первым уроком общий список по классам, какие родители позвонили насчет болезни детей. Чтобы они каждому предметнику названивали и сообщали, кто не придет, такого себе представить не могу, по причине загруженности нашего секретариата.