Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В поиске личного счастья

19.12.18 22:15
Re: В поиске личного счастья...
 
wewa deva завсегдатай
в ответ bb8 19.12.18 21:47

Вот просветили, я даже не знала, что в Германии, кто заказывает, тот и платит. Мой мужчина часто сам почему-то за меня заказывает, но я как-то не воспринимала, что это знак официанту. Вообще только здесь встретила мужчину, который платит вообще почти всегда за меня. Поначалу для меня это было не обычно, и я даже сама несколько раз забирала счет для расплаты. Но зря навреное, потому что его это вводило в шоковое состояние. От моего жеста он не отказывался, но его лицо начинало странно светиться, как от неожиданно привалившего шального счастья.

Так вот, я так разбаловалась, что вообще не беру с собой кошелек, если вместе куда-то отправляемся. Но если вдруг, я все же я успеваю засветиться перед кассой, то все равно, просят отойти, что мол, это мой крест, я сам здесь справлюсь. Жаль, что дорогие подарки пока меня не коснулись, зато все приходящие мои счета, как-то сразу отымаются и оплачиваются. Сегодня увез мое авто на замену шин и масла, я уже после поняла, что и здесь делать ничего не надо. Говорю это к тому, что не перевелись еще трепетные динозавры в Германии.

 

Перейти на