русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Попала

15.12.18 13:59
Re: Попала
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort Jyuli_17 15.12.18 12:31

Н.п.

Граждане...

😎

Все, что ТС пишет, нужно делить на 10. А то и на 100


В том числе и проблемы друга с алкоголем.

ТС постоянно сама себе противоречит


1)

Сначала пишет "друг не может переработать смерть жены".

Потом выясняется, что друг жену и не вспоминает никогда в разговорах.

То есть, непонятно, почему ТС решила, что друг именно о жене думает.


2) То пишет, что он "молчит и не говорит, в чем проблема. Вместо этого пьет".

А потом выясняется, что очень даже ГОВОРИТ.

Версия: "Kommunikationsproblemen ( т.к. не умеет обсуждать создавшиеся проблемы) "

Но ведь если возникает недопонимание, нужно ведь как то это обсудить и решить. Он закрывается в себе, и вот уже пьёт, молча

человек ходит, молчит, видно, что чем то не доволен, вместо того, чтобы сказать, что его беспокоит, идёт и напивается


И ее опровержение в сообщениях самой ТС.

Откуда ясно видно, что ТС прекрасно известно, что именно не устраивает друга в их отношениях и почему он пьет

не могу быть такой покорной во всём женщиной, как он привык.

Он бы ещё хотел, что бы я все 100% моего времени только ему уделяла. А тут дети.

С детьми уезжать в кино, бассейны, музеи пробывала. Ещё хуже, это для него прямой повод пойти напиться. У него это называется: я вам не нужен, вам и без меня хорошо

И самое важное для меня в моей жизни, моя гордость и самоя большая любовь, это мои дети. Чего я никогда не скрывала. Допускаю, что это одна из причин недовольства моего партнёра

у нас две проблемы: его алкоголизм стал моей проблемой и мои дети- его

у него есть ещё пара плюсов. Вот только пьёт и детей моих перехотел акцептировать

Да, дети громко смеются, быстро двигаются, имеют слишком живые мозги, учатся в гимназии, любимы их мамой, выборочны в еде, слишком много знают и понимают, зарабатывают себе свои карманные деньги самостоятельно. И смеют ещё с мамой дискутировать и мама охотно поддерживает и выслушивает из мнение.

Для человека, битого папой в детстве, выросшего в стране, где иметь собственное мнение было не правильно, нужно было быть, как все, и есть, что дали, это недопустимо. Плохие дети.

Я и друг между собой на русском, если ссоримся, переходим почему-то на немецкий язык.

3) то пытается дать нам понять, что другу главное - выпить. Никакая причина не важна

Похоже, что лишь бы выпить. Я знаю, что нужно уходить

И пишет о том, что и во время брака с женой он молчал и пил...втом же гараже.

А то вдруг выясняется, что пьет он ТОЛЬКО, если опять в отношениях с ТС что-то не так.

Пьет 3-4 дня в неделю, по вечерам, причем так, что дети ТС этого не замечают.

Хотя, казалось бы, а когда замечать, как не вечером, когда все дома


Так пьёт он 3-4 дня ( вечера, если рабочие дни)
На 4-5 день начинает меняться его настроение. Он перестаёт пить, его голос меняется( мы почти не разговариваем в такие дни, но даже по «привет-пока» уже можно услышать). Меняется его взгляд ( такой взгляд побитой собаки), даже походка, ну всё становится другим. Я его уже очень хорошо знаю, поэтому замечаю тотчас

В общем миримся мы, потому-что любим друг-друга. И становится он опять таким же как и прежде, родным, близким, заботливым.

Но ровно до того момента, когда в следующий раз возникает в чём- то разногласие или он чем-то не доволен, или я. Он ничего не говорит, что его беспокоит, я могу ему сказать, а он молча идёт и пьёт ( ну дальше я уже в начале рассказывала).


Мне мешает только то, что он молчит, зарывает голову в песок. И запивает проблемы, вместо того, что бы их вместе решать.

4)

То идет версия, что он молчун по жизни. И очень мало говорит.

То вдруг выясняется, что он молчит, если что не так.

А в остальном поговорить любит, о достоинствах ТС, например


Может обо всём говорить, но как тема доходить до алкоголя, всё, блок

О моих достоинствах он не молчит, не придумывайте.

Молчит, только если что-то не так. А что, не так, не говорит, пойдёт лучше выпьет


5) последнее врямя стало, якобы, хуже с выпивкой, поэтому ТС подумывает о съезде

Этому противоречат слова ТС о том, что она практически сразу же после переезда к другу поняла, что совершила ошибку.

И это при том, что о том, что друг пьет, она тогда не знала

Стыдно сказать, но я ооочень не сразу поняла, что мой друг пьёт. Он ещё и скрывал тщательно

Вывод:

Дело ОТНЮДЬ не в алкоголизме друга ( который вечером пьет стакан-другой ТОЛЬКО, когда у него с ТС конфликт.А конфликты у них все же не каждый вечер)

Дело в том, что, во-первых, ТС привыкла настаивать на своем, а друг хотел бы более покорную жену.

Во-вторых, друг не принял детей ТС так, как она этого хотела бы.


Вот ТС и мучает вопрос:"Съезжать или нет"?

С одной стороны конфликты с другом и непринятие им детей

С другой - необходимость начинать все с нуля.


ТС не любит переезды.Тем более, в никуда и ни с чем. И все это при маленьком доходе.

Поэтшму не может решиться покинуть "комфортную зону"

Вот суть проблемы

А вы тут который день алкогольную проблему друга муссируете 😁

 

Sprung zu