Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Попала

13.12.18 19:05
Re: Попала
 
Риджио коренной житель
Риджио
Он не запивает проблемы. Это иллюзия. Он просто привык так расслабляться. Ему нужно решить для себя, что алкоголь- это зло и отвыкнуть.

Совершенно верно! У мня так когда-то давно-давно было с мужем. Я тогда только начала работать, иногда приходилось задерживаться, т.к. не все успевала сделать поначалу. И если у нас совпадало так, что и муж освобождался вечером, то частенько заставала его в ожидании меня к ужину с пивасиком. Сначала была бутылочка, а для меня бокальчик винца, потом уже 2 бутылочки, потом 3... И на мой вопрос - это что вообще такое? мне отвечали - ну это же пиииво! Ну это же даже не алкоголь! Ну все у нас пиво пьют... Я так расслабляюсь после рабочего дня... мне так легче заснуть... И приводились в пример мужчины из... Дортмунда что ли (забыла за давностью событий) , где вообще неприлично жить без пивного живота.

Короче, в какой-то момент мне вся эта байда надоела, я перевела 3 бутылки пива в абсолютный алкоголь, пересчитала на концентрацию водки (получилось примерно треть стакана водки) и на потребление в год. Потом пересчитала это дело на количество безвинно убитых нейронов мозга (там с бутылки крепостью 5,8% получается что-то 3 миллиона что ли за раз) и сунула под нос мужу. Говорю - доктор, какое умственное и физическое состояние вы прогнозируете пациенту лет через 30 употребления алкоголя в количестве 3 бутылки пива каждый день? А если не 3, а 6?

Ну, сразу после дискуссий и препирательств мы ни к чему не пришли, но инфа в мозг ушла. И больше меня по вечерам с пивом не встречали хаха Хотя трезвенниками мы с мужем не стали, но и хрониками тоже.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на