Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Попала

12.12.18 09:01
Re: Попала
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ die glückliche 12.12.18 08:22, Последний раз изменено 12.12.18 09:03 (Nichja)
дети громко смеются, быстро двигаются, имеют слишком живые мозги, учатся в гимназии, любимы их мамой, выборочны в еде, слишком много знают и понимают, зарабатывают себе свои карманные деньги самостоятельно. И смеют ещё с мамой дискутировать и мама охотно поддерживает и выслушивает из мнение.
Для человека, битого папой в детстве, выросшего в стране, где иметь собственное мнение было не правильно, нужно было быть, как все, и есть, что дали, это недопустимо. Плохие дети.

Ну вот, начинает ситуация проясняться.

А то "он молчит, я не понимаю, в чем дело".

О, оказывается, не всегда он молчит, раз до ссор доходит

Я и друг между собой на русском, если ссоримся, переходим почему-то на немецкий язык.

Мама охотно поддерживает мнение детей.

Думаю, что это часто происходит в ситуациях, когда у "друга" иное мнение.

То есть, друг уже давно видит, что вы предпочитаете своих детей ему, что вы чаще на их стороне, чем на его.


По крайней мере, можно допустить, что в этом истоки конфликта и причина его "отчуждения и тихого пьянства"

Что вас с ним удерживает - комфортная жизнь в большом доме? Ситуация, когда не нужно думать, как оплатить счета?

Возможность работать на тайльцайт? Нежелание получать доплату в виде пособия?


Вы так и не ответили на вопрос, с чем материально-денежным вы пришли в этот дом.

И почему для ускорения переезда нужно было продавать/ раздавать все ваши вещи, включая машину.


По поводу вашего заявления, что он обещал "долгую и счастливую совместную жизнь в любви, согласии и уважении" и обещание не выполнил.

А он точно вам обещал, что будет всегда соглашаться с вашим мнением?

И вы сама точно не обещали ему того же -любви, согласия, уважения? А на практике вместо согласияи уважения демонстрируете ему, что дети у вас всегда и во всем на первом месте.


Я могу тоже бокал красного вина вечером с хорошим сыром, например, выпить. Но не одна, а с ним вместе. Но в последнее время у нас до этого всё реже и реже доходит. По понятной причине

А как у вас с ним в сексуальном плане тогда, при таком раскладе?

 

Перейти на