Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Попала

11.12.18 22:49
Re: Попала
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ ponaechalo 11.12.18 22:33, Последний раз изменено 11.12.18 23:18 (Crea)
И я вовсе не хочу намекнуть, что Ваши дети высокомерны или поросята, вовсе нет !!! Наверное какие-то другие черты или события стали причиной неакцептирования. Возможно, дети громко смеются, или включают «не ту» музыку, возможно, сломали что-то на участке нечайно и т.п. и т.д. И да, основная причина в том, что Вы, естественно, занимаетесь с детьми, тратите Ваше время (естественно)...


Мне тоже кажется, что мужчина переоценил свой потенциал восприятия "новой семьи". И дети там - как дети, не поросята и не обнаглевшие. Просто их, всех вместе взятых, вдруг оказалось слишком много, и так каждый день, и так всегда. Да, большой дом, большой сад - но ЕГО дом и ЕГО сад. А в доме нынче - чужие люди, занимающиеся своими делами, занимающие место, говорящие (скорей всего они между собой общаются по-русски) на чужом языке, создают ему чужой и мешающий постоянный языковой фон - очень нервирующий фактор. Он себе это представлял как-то так, а в реальности вышло - вот так. Ему - мешает. И его любимая женщина, ради которой всё вроде бы и было затеяно, тоже активно включена в эту чужую ему жизнь (занимается своими детьми, что нормально), а совместной с ним жизни, как ему изначально виделось, уюта и гармонии, из этого не вырисовывается. Вселились и живут. И теперь это навсегда. А четко сформулировать причины недовольства и признать, что ошибся - он, и что надо что-то решать, чисто по-немецки не хватает духу. Нажираться алкоголем кажется проще - это как некий протест "непонятого" и обманутого в лучших чувствах.

 

Перейти на