Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мать одиночка и отец алиментщик, кому проще?

09.12.18 12:52
Re: Мать одиночка и отец алиментщик, кому проще?
 
mandarin коренной житель
mandarin
в ответ Julia301 09.12.18 11:28
Начальство плохое, или меньше 6 часов работаете .


Я сама себе начальство и работаю даже если и меньше 6 часов, то по интенсивности явно больше моих коллег, те что по 8 и с паузами и перекурами и кофепитиями.


Я же не про то, что детей нужно каждый день куда то везти. Я про то что дети это труд и очень большие расходы. И не важно на секцию вести или самому обучать и так и эдак это ресурсы. И если папа утверждает, что он не замечает ни малейшей нагрузки с детьми, то я делаю вид, что он ими не занимается. Т.к. кормить, стирать и ходить к врачу это минимум, чтоб не лишили родительских прав. Сколько стоит один день сходить с тремя парнями в парк развлечений, бассейн с горками, в боулинг или просто кино с попкорном и напитками? Сколько стоит один д.р. на 10 друзей? Сколько одеть по сезону каждый квартал? Сколько каждый день по мелочи ( то карточки покемона, то фигурки для лего, то интелегенте кнете или чем там парни интерессуются)? Или этого ничего и нет?

Может велик и покупается раз в пару лет и потом ещё по наследству младшим перепадает, но каждодневные расходы явно выше детских, если детьми заниматься, а не минимум выполнять.

А если, опять же по словам ТС, мама ещё меньше ресурсов тратит на детей, то жалко только их.

 

Перейти на