Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хочется

28.11.18 09:55
Re: Хочется...
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Hai2016 26.11.18 20:51, Последний раз изменено 28.11.18 10:18 (*ell*)
Чуть ли не каждый вторй пытается убедить ТС, что она не так хороша, как думает. Возникает вопрос, что это людям даёт. Напоминает мне одну актуальную тему в закрытой группе, только речь таким идёт о точно таком же поведении детей-первоклассников 😂 Которых озабоченные мамы предлагают изолировать от общества, потому что эти дети говорят другим детям, что они (другие дети) не так уж и хороши. Ведь это же может убить у ребёнка неокрепшую самооценку. А тут взрослые люди ведут себя точно так же, но называют это «высказыванием мнения»

Хвастовство априори относится к качествам человека, вызывающим неприязненное отношение у большинства окружающих (ну, наверное за исключением особо толерантных и тех, кто сам любит похвастаться).

Можно, конечно долго выяснять психологические аспекты, почему это вызывает неприязнь и т.д., а можно воспринимать это как данность.


Но в общем и целом, примерно так же как и с десятью заповедями. В общем и целом там описано то, что в социальном обществе вызывает неприятие.


Тс хвастается просто взахлёб, а ля "я самая обаятельная и привлекательная, и супер-сексуальная, одновременно святая и вообще богиня".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на