Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хочется

26.11.18 13:35
Re: Хочется...
 
berlije патриот
berlije
в ответ Akke 26.11.18 13:19, Последний раз изменено 26.11.18 13:37 (berlije)
Я детям 12 лет моей жизни подарила. Это намного дороже следующего логического шага ( деньги).

Еще 0-й логический шаг на старте, что есть свой ребенок в отличие от чужих, пусть даже и была замужем за их папой.

И вот зачем его обделять, если воля покойного была другой?

Вы поступили так, как посчитали нужным. Ваше личное дело .

Вас разве кто-то осудил?

если у человека внитренние установки уже такие, то реальная ситуация может только ввести в краткосрочное искушение (себе всё оставить)

Есть "внутренние установки", есть "громкие слова на форуме", есть "обстоятельства".


Очень много "пограничных случаев" в теме "совести", когда например берутся деньги у друзей в долг с искреннем желанием отдать во-время или мутится совместный гешефт с

честным желанием хорошо работать и зарабатывать вместе.

Т.е. на старте те самые "установки" и искренние, высокие намерения, пишу как есть, без сарказма и иносказаний.


Потом сначала части долга отдаются, потом задерживаются, потом уже не отдаются, дружба ломается, кредиторы становятся мерзки и неприятны,

от них бегают, номера телефонов меняют, общим знакомым рассказываются гадости, потом им говорят: да не пошел ты... я у тебя ничего не брал.... отвали....

Переворот на 180.


Или совместный гешефт хромает на обе ноги, крысит один у другого куски, потому что не смогли договориться и все идет не как задумывалось и вообще впереди инзольвенц.


Причесывают свою совесть вроде честные и порядочные самоуговорами, типа, да, я ему должен денег, но в 1985 году моя мама его сестру в торговый институт по блату пристроила, за спасибо, по-дружбе.

А такие вещи целую "Волгу" стоили тогда! Ну и мы заняли в 2015 на подержаный "Мерседес", так что мы квиты!

В совместном бизнессе вообще тема для обидок каждый день новая.


Поэтому нельзя сказать ничего заранее с точностью 100%. Никогда не говори никогда.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на