Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хочется

26.11.18 12:17
Re: Хочется...
 
berlije патриот
berlije
в ответ _abc_ 26.11.18 11:56, Последний раз изменено 26.11.18 12:25 (berlije)
Мне кажется любой человек сделал бы так, просто по зову совести

Можно просто отвечать только за себя, а не за "любого человека во всем мире".

Типа "Я сделала бы так, просто по зову совести".

Да и то неизвестно, сделали бы или нет в реальной ситуации.


Моя начальница, которую бросил муж ради педикюрши в 50, была лет в 35 коллегой моей мамы совсем в другом месте.

Когда в коллективе (ее и мамином) от женщины с 2-мя детьми ушел муж в одних трусах с одной зубной щеткой к любви всей жизни и женщина не пожелала разменивать 3-ком. квартиру, чтобы выделить мужу пару метров, ее весь коллектив поддержал, кроме моей позженачальницы. Типа мужчина тоже человек, он что должен в 40 лет без ничего остаться, надо было разменять-поделить хату. Да как так можно! Он же эту хату заработал - получил!


Когда она оказалась в такой же ситуации, причем дети уже были папой обеспечены квартирами и жили с семьями отдельно, она одна (без своих двух детей) не только не поделилась своей трешкой, но не отдала ни гаража, ни дачи, ни машины (которую даже водить не умела - сыну отдала). Муж был начальник милиции, все общее было на супруге, на всякий случай, так он ее просил хоть машину ему выделить - все мимо! А семью обеспечивал он всю жизнь хорошо и матбогатств там было достаточно.


Моя мама так хохотала, куда только вся праведность подевалась, когда я ей гордые рассказы начальницы пресказывала, как мужа голым по миру пустила (про ее развод мы-однокабинатники слушали

каждый день, хотя уже пара лет прошли)! улыб


Так и Вы сейчас рассуждать можете хоть за весь мир, хоть за себя одну. А ответ будет только тогда (а не сотрясание воздуха), когда Вы будете принимать решение в конкретной реальной ситуации.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на