Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Eintragung im gelben U-Heft

24.11.18 19:32
Re: Eintragung im gelben U-Heft
 
olch0 старожил
olch0
в ответ Irma_ 24.11.18 19:11, Последний раз изменено 24.11.18 19:44 (olch0)

Спросить не могу это скорее знакомая мужа, с которой мы видимся очень редко - меньше раза в год, связи у меня с ней нет.

Скорее всего они это не оформляли как Fremdspracheunterricht по скольку как вы пишете КК не оплачивает (я не знала таких подробностей). Я ее спросила о том, что кто-либо из ее троих сыновей посещал логопеда и она сразу ответила мол да, старший в третьем классе и занимались с ним там на английском языке поскольку были с ним проблемы. Я удивилась этому тк не знала что и этим тоже может логопед заниматься, а не педагог и за деньги родителей. Но они бы не смогли такие уроки оплачивать. Поэтому делалось все через КА и КК естественно врач написала что-то в рецепт (скорее всего не то что есть на самом деле). Но ребенок занимался именно английским и связью английского и немецкого. Знаю занимались год. Была ли это постановка звуков - не знаю, но не думаю что только с этим. Требуется ли целый год занятий чтобы только лишь звуки поставить? Навряд ли..


Кроме того, найдите мне логопеда, который будет заниматься НЕ на немецком в Германии, если стоит, что в немецком у ребёнка шпрахэнтвиклунгштёрунг.улыб

А зачем сразу писать шпрахэнтвиклунгштёрунг?

Можно написать подозрение на проблемы с нем. языком, Kommunikation короче что-либо по-легче и так же выписать занятия с логопедом раз в неделю под любым предлогом. Врач пошла просто на встречу.

Я это так вижу..

И да, у нас например очень сговорчивая логопед, она занимается на свое усмотрение тем, что ребенку необходимо, а не только тем что стоит в направлении. Я когда у своей спрашивала про LRS терапию (не для своего ребенка, а вообще, зная, что наша лого занимается LRS с детьми) она говорила, что может заниматься с ребенком LRS, даже если в рецепте будет стоять шпрахштерунг или что-то другое. Это я к тому, чтобы не оформлять например LRSтерапию через ЮА по параграфу 35а SGB8, а просто получить рецепт от детского врача на занятия с логопедом. КА в этом случае просто пишет: подозрение на LRS и все.. Это инфа напрямую от нашей того.


Безусловно, это скорее исключение. Нельзя прийти к любому логопеду и сказать: мне надо чтобы вы занимались этим и этим а написано то и то. На такое не всякий согласится или пойдет. Просто мы наконец нашли своего логопеда, который нас понимает, наши проблемы и наши цели куда мы хотим прийти. Это наш 4-й логопед. И мы очень ею довольны.

 

Перейти на