Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Садик просит освободить от Schweigepflicht

16.11.18 12:25
Re: Садик просит освободить от Schweigepflicht
 
Marusja_2010 завсегдатай
Marusja_2010
Какая концентрация в три (!) года?.

Я бы была тогда рада,если бы моему ребенку в три года, тогда, поставили этот диагноз или хотя бы подсказали.

Я так же уверена что обычный средненький воспитатель этого врядли сможет сделать, разве что у него есть уже опыт в этой сфере.


Я не утверждаю, что у ТС такая же проблем, но может быть всякое.


У меня сейчас ребенок во 2 классе. И вся эта история вылезла именно с первого дня 1го класса. Именно концентрация внимания, то преславутое AD(H)S.

Страшная вещь. Серьезно. Я так же уверена, что это нельзя никакими терапиями или еще какой ерундой исправить. Только надеяться, что перерастет и научиться с этим обращаться и жить.

Мой ребенок, не был замкнут, даже как раз наоборот. Язык на лево и на право, очень общительная была, чуть ли ни каждому в душу залазит, начиная от людей сидящих/работающих во дворе где-то - заканчивая людьми в метро. Ко всем на ты, и с такими вопросами, которые даже не всегда друзьям задашь. В метро могла к людям в сумки заласить, потому что там что-то интерсное висело/лежало. Вообщем долго описывать. И это все точно лет с 3х. В садике были комментарии очень доминантная, хочет чтобы все под ее дудку плясали. Но она не агресивная.


Проблемы начались с первого дня в школе. на 2й день с учителем поругалась, а потом понеслась и с девочками и с мальчиками дралась(естественно давала сдачу, и на оскорбления и на всякую ерунду, она у нас не из робкого десятка, и далеко не мелкая), вообщем на год нам не хватило 4 Миттайлюнгсхефта

Уроки не делала и не хотела, не может даже слово из 3-4 буквсписать/ написать, отвлекаетьсй на все возможное, и тд и тп. А как потом оказалось не может концентрироваться и все остальные проблемы отсюда.И как потом в разговорах с врачами/терапевтами оказалось это типичные дети с АДХС.или еще те самые клоуны в классе. Этим они компенсируют свои дефициты.

Никогда не имела друзей, всегда со всеми ругаеться, как с сестрами так и с другими детьми. Вообщем, это было к вопросу концентрации в три года.

В три года не возможно заподозрить или легко определить, но проблема с концентрацией возникает не в школе,она присутствует с рождения. Просто о ней никто не думает и даже не подозревает.

И я бы в жизни не подумала, что из-за внимания может быть такой букет последствий.


Я бы на месте ТС сама все это организовала и без участия садика.Мы когда начали разбираться и копать глубже и глубже- очень много диагнозов повылазило.Не только социальных, а вполне медицинских, а все из-за этого АДХС.

То, что садик скрывает зачем и почему, очень странно звучит, это однозначно, и я бы не давала никакого согласия ни на что.


 

Перейти на