Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Содержание взрослых детей

11.11.18 14:42
Re: Содержание взрослых детей
 
l_z_ местный житель
l_z_

Пока дети учатся - помогать обязательно, но в мере разумного. Различать понятия "необходимость" и "роскошь" для студента.


Когда деть выучился и имеет свой доход - выселять из дома и пусть учится самостоятельной жизни. Иначе есть большие шансы стать ЭГОИСТОМ.


Я не могу себе представить жить с родителями уже работающим человеком. Я в 18 лет от них переехала, когда пошла учиться. Да, они помогали, чем могли, бензин, еда, карманные деньги. Нас у них трое, и все учились. Но я и сама будучи студенткой всегда подрабатывала. Закончив учебу, с первой зарплаты привезла отцу новый телевизор с большим экраном. Так постоянно и до сих пор выражаю им свое уважение и благодарность за их поддержку и любовь. Денег они не брали и никогда не возьмут!


Ребенок должен в первую очередь уважать родителей, любить и беречь их. Что это за схема такая, когда взрослый дылда, сам зарабатывающий себе на жизнь, стоить на всем готовом в "отеле мама"? Страшно подумать, как этот эгоист станет себя вести, образовав свою семью! Есть пример в кругах знакомых, когда один работающий дядя хоть и съехал в начале 20 десятка от матери, но по сей день (а сейчас ему 40), находясь в состоянии парня на выдание, каждый день ездит к ней поужинать, взять с собой замороженных пельмешек и свое чистое выглаженное бельё - за бесплатно. Чтобы экономить в своей квартире Nebenkosten, переезжает на полное попечение к дамочкам, и становится максимум через год опять парнем на выдание, так как всю жизнь привык жить так и считает себя никому не должным ни за крышу над головой, ни за еду, ни за воду, которой умылся, и снова ездит к маме покушать и возит ей грязное бельё.


Не правильная постановка вопроса. Не в "хлебнуть взрослой жизни по полной" дело. Прививайте детям правильные жизненные принципы и понятие ответственности за себя и близких людей. Деть должен знать разницу между "приемлемо" и "неприемлемо"

Carpe diem.
 

Перейти на