Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Содержание взрослых детей

11.11.18 14:08
Re: Содержание взрослых детей
 
odessa70 коренной житель
odessa70

когда мой старший вернулся со срочной службы осенью, то решил,что будет искать аусбильдунг на следующий год. Пришлось ему объяснить что ему нужно найти себе работу на время до начала аусбильдунга. Мы могли бы, конечно, его прокормить, но я бездельников не жалую и не кормлю.


Кстати, он нашёл аусбильдунг ещё на тот год, ему разрешили сократить на 4 месяца, т.к. у него уже один аусбильдунг был.


Другой красавец через почти год штудиума понял,что те предметы, которые он учит, кусок хлеба ему не обеспечат. О чём нам и сообщил. Искать аусбильдунг было уже поздно, да и не знал какой. Т.к. мы бафег он не получал всё равно, то мы согласились проспонсировпть ещё один год на поиски себя, при условии, что он отнесётся к этому серьёзно. Условие было выполнено. К тому же он в течении месяца вышел на миниджоб и позже как веркштудент на фирму, где сейчас делает аусбильдунг.


Не надо детей тыкать в грязь, но дать иногда волшебного пенделя нужно.


И ещё. Лично мне не нравится то, в каком направлении идёт эта тема. Почему-то кто-то берёт на себя смелость уже впрямую осуждать других. Не понимаю, вроде же взрослые люди.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на