Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Содержание взрослых детей

11.11.18 14:02
Re: Содержание взрослых детей
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ Nichja 11.11.18 13:24
ничего не выдумываю. Я всего лишь отвечаю на ваши сообщения.
А вы теперь увидели, как ваша "модель денежных отношений" со стороны выглядит.

У меня нет денежной модели , это ваши фантазии.

Вы посто изворачиваете и придумываете, а потом сами же своё придуманное и осуждаете . Прежде, чем хвататься за половину предложения и начинать все выкручивать наизнанку , стоит все же почитать , на что я « отвечаю». А потом уже цепляться .

Девушка написала, что когда уже хорошо зарабатывала, то тратила полностью свои деньги на свои туфельки и бантики. Вот мне и стало интересно, не приходило ли ей в голову поучаствовать финансово в поедаемой ею пище . Ей - самой , и я не спрашивала, почему ее мама не попросила с неё денег.

Если вы считаете, что будучи уже взрослой дамой, имеющей свой доход , можно тратить свои деньги на свои наряды, а родители должны и дальше вас кормить , то это у вас странная иждивенческая модель денежных отношений: мои деньги - это мои, а их. ( родительские) деньги - тоже мои.

Иногда прежде, чем бросаться с шашкой наголо в бой , стоит читать внимательно.

А иногда и подумать , что ребёнок вносящий свою лепту в семейный бюджет, будет себя чувствовать не иждевенцем, а полноправным членом семьи. Это у вас какие-то странные понятия- брать, требовать / есть понятия - участвовать и делиться.

Выше я называла критерии - если родители вполне в состоянии оплатить квартиру и прокормить и себя, и детей., не отрывая от себя последнее, то и не нужно требовать с детей оплаты.

А где я вообще упомянула слово « требовать». ?. Ерунда какая-то, сначала пишете про « хорошо», потом про только « в состоянии» и « не отрывать» от себя. Так хорошо или только про последнее и когда оно начинается?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на