русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Кому интересно

11.11.18 13:49
Re: Кому интересно....
 
odessa70 коренной житель
odessa70
in Antwort MiaViktoria 11.11.18 11:10
Я бы очень хотела общаться с немцами, отличающимися высокой культурой речи, поскольку, слушая таких людей, сам невольно начинаешь красиво говорить.


Вы на самом деле думаете,что достаточно просто слушать? Вам надо будет для начала поочитать всё то,что прочли эти люди, ведь красивая речь сама по себе не появляется.


Кроме того, вам нужно, чтобы кто-то вас поправлял, а для этого слушал.


Я выскажу крамольную мысль, но для достижения вашей цели очень действенную. Вам нужен муж немец той самой высокой культуры. Потому как никто не будет с вами возиться. Многие немцы считают свой язык сложным и рады, если понимают иностранцев без особых напряжений.


Я встречала очень мало немцев, которые брали на себя труд поправлять меня. Даже, если их об этом просить.


Кстати, достаточно много детей из семей, где оба родителя говорят по-русски, не говорят по-русски потому как, если дети не обладают природными способностями, их нужно постоянно поправлять, а родители их и по-немецки понимают.т.е просто слышать русскую речь ограниченное время и не посещая школу, не для всех достаточно.


Поверьте, 12-13 лет местной школы вам будет ощутимо не хватать. И вы правильно считаете,что начинать надо с детских книг и фильмом, тем более возраст для усвоения нового у вас хороший.


Я желаю вам удачи, трудолюбие и честолюбие у вас есть.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Sprung zu