Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: наши первые впечатления

09.11.18 08:37
Re: Гимназия: наши первые впечатления
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Olesya_1 09.11.18 07:37, Последний раз изменено 09.11.18 08:39 (Ninolev)

Проще дать денег в большинстве случаев. Но тут просто уж фишка такая. В страшной и ужасной России просто и сурово говорят "собираем деньги на новые стулья". И всё её за это ругают :-) А здесь начинают вальсово и нежно - ах вот какие у нас добрые цели, ах вот же какиме мы все сами тоже добрые, давайте походим-побегаем-испечём-продадим, и всё не себе, не себе, ну себе отщипнём тоже на один хотя бы новый стульчик, для учительницы... ну ладно, на два, а остальное больным детям/беженцам/животным/ дети сами проголосуют кому. И всё добровольно, да.

Что касается позиции - я не буду лить детям в уши всё, что пишу тут :-) Это их школа, их жизнь, и мнение они должныы сформировать своё в конечном итоге. Я стараюсь исповедовать принцип "можешь - помоги, нет - пройди мимо и не критикуй". Я не люблю поделки, никогда не приглашу никаких детей чужих, чтобыы они в моей квартире что-то делали или пекли. Но я с удовольсствием напеку и принесу. Более того, обожаю продавать в буфете, как выяснилось :-) Очень жаль, что они всё всегда делают в пятницу - работу я из-за этого нее отменю, конечно :-) Вот очередной клич о помощи по емейлу - не хватает продавцов! пожалуйста, кто может!!! как бы я ни относилась к этому вазару - пошла бы и постояла там пару часов, делов-то! Надо будет подкинуть идею поставить детей на продажу - тут некоторые пишут, что они прекрасно справляются с такими вещами :-)

 

Перейти на