Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа 10 класс практика. расскажите

06.11.18 10:57
Re: Школа 10 класс практика - расскажите
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka
в ответ luckyme 06.11.18 09:54, Последний раз изменено 06.11.18 11:03 (taka-tuka)

Да у каждого своё, лично я имею две "вышки" после, по-местному, абитур. Школу у нас заканчивают поздно (в 19), натерпелась всего, учитывая что первое художественное, и на не родном для меня языке, поэтому считаю нужным детям облегчить жизнь, трудностей они наедятся ещё в будущем.

Я шла по пути наименьшего сопротивления для них, есть блат - есть практика, все.


на мой взгляд вы делаете типичню ошибку родителей, которые всего в жизни добивались сами и теперь хотят детей побаловать и оградить их от жизненнных трудностей. так не бывает. вырастают мажоры, не умеющие самостоятельно добиваться цели и ценить чужой труд.а жизнь, она такая, от неё не убежишь. по мне так лучше постепенно и малыми дозами, чем в один момент окатит проблемами. они же закончат школу в 18 - 19 лет и вполне возможно уедут штудировать в другой город. вы поедите за ними ? нужно будет подписывать митфертраг, ставить антраг на бафёг, самостоятельно питаться, как-то сводить дебит с кредитом и при этом штудировать. вот где жесть для избалованных деток ! и извените,вы до сих пор не поняли смысла школьной практики . дети должны познакомится с настоящей работой на фирме ( в идеале ), попытаться понять, что им по-душе, а что не в коем случае. на кого ребёнок должен учится, если у него в лчшем слyчае абстрактное представление о профессии ? я лично разговаривала с мамами у которых дети же после абитура не знают чем занятся или бросают один штудиум, начинают другой. это по-вашему наименьшее сопротивление ?

воспитывать детей у животных нужно учиться





что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на