Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа 10 класс практика. расскажите

05.11.18 08:58
Re: Школа 10 класс практика - расскажите
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka

мне как-то странно, что вы ничего не знаете. у дочери в школе было род собрание на тему практики, было подробное письмо для родителей, на уроках немецкого дети писали лебенслауф и бевербунг на оценку. учительница на столько подробно всё рассказала, что вопросов не осталось. дети сами это обсуждают уже год. уч-ца убеждает детей и родителей делать хотя бы 2 практики в год на каникулах для хорошего лабенслауф и для собственного опыта. то, что практика в 9 - 10 классе известно с 5ого класса и все сложности с этим связаные. было очень трудно пройти мимо этой темы. или вы только приехали в германию? нужно постараться найти пкактику в желаемом направлении. моя дочь тоже хотела у архитектора и нашла место в большом архитектурном бюро. с архитекторами может быть такая проблема, что буро маленькие на 2 - 3 человека. они конечно не хотят возится. я вам тихонько посоветую отправить бевербунг в штадтфервальтунг или крайсфервальтунг в хохбауамт. это так сказать гехаймтип. пусть ребёнок научится печатать в слепую и это занесите в лебенслауф как положительное качество. до февраля научится, ещё время есть. так же в лебенслауф перечислите секции в которых занимается ребёнок. хорошо, если ребёнок помогает в каком то ферайне бесплатно ( моя дочь напр. тренирует маленьких детей в ДЛРГ ). это всё огромный плюс в лебенслауф. и торопитесь . дочь обзванивала фирмы на следующий день, многие места были уже заняты.

что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на