Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Realschule oder Gymnasium?

04.11.18 15:23
Re: Realschule oder Gymnasium?
 
odessa70 коренной житель
odessa70
в ответ Светлана31 04.11.18 14:38, Последний раз изменено 04.11.18 15:23 (odessa70)
Ну и человеческий фактор конечно очень важен, я так довольна нашими учителями, у нас два классных руководителя и они остаются вплоть до конца десятого класса


наша классная сына нехило гнобила. Правда, с другими учителями повезло вполне. Но зато сын научился сопротивляться обстоятельствам. Когда он вынудил классную поставить ему заслуженнную 1 по обществоведению, когда весь класс подтвердил,что он лучший. Думаю этот опыт помог ему в жизни неоднократно. Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее.


Пример того,что разные варианты возможны у меня перед глазами. Молодой парень - немец, из простой семьи, 23 года сейчас. Закончил реаль, потом гимназию и сделал бэчлора бвл в университете в регулярное время. Для сравнения: с ним начинало 600 человек, одновременно закончило 10. Из 600 основная масса была тех,кто сразу пошёл в гимназию. Иногда тернии бывают полезны. А как показывает жизнь, вообще то всегда.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на