Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок 5л. скандалы каждое утро

02.11.18 21:11
Re: Ребенок 5л.: скандалы каждое утро
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
в ответ shenchik 02.11.18 12:10
У Вас вроде 3 или 4 ребёнка, если не ошибаюсь?)
Вот кааак со всеми сразу с утра?) И с ума не сойти 😂

Первые трое детей, можно сказать погодки, разница между первой и третьим 3,3...всякое конечно было...но я, если честно, не помню, чтобы мои с утра психовали...я всегда подобное поведение стараюсь, как говорится, присекать на корню)) (например у тс чувствуется, что театры уже как бы вошли в привычку, 5 лет ребёнок то уже для такого не маленький)...мне некогда было выслушивать театры...может показаться грубо, но я делала какие либо запреты...если с утра что то не так, обещаю, что вечером, например, никаких мультиков (зависит, что ребёнок любит и какой возраст)...обещания я свои всегда стараюсь (подчеркну)), бывает от ситуации зависит) придерживать...а когда и спать рано их ложу (ложила), то есть раньше на час, чем должны (заранее предупреждаю, если, например, не успокоются/не уберут игрушки/не слушаются (опять же всё зависит от ситуации и возраста)...мои дети ох как не любят идти на час раньше спать))...но нам такая система подходит))...

Я с ними могла со всеми тремя пойти в магазин, когда они были маленькие, знала к ним словестный подход))...и вели они себя там, считаю, нормально...

А сейчас ещё маленький ребёнок есть, другие уже большие (третьему 11)...вот с ним сюсюкаюсь и ничего не успеваю))...сама сейчас удивляюсь, как с тремя всё успевала))...

Уже и разговаривали серьёзно, и договаривались - неее, каждое утро всё по-новому))

Нам такие подходы тоже не помогали))...

 

Перейти на