русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Помощь от Heilpedagogin

01.11.18 16:47
Re: "Помощь" от Heilpedagogin
 
rosengarten1980 завсегдатай

уточню, какого х. КА написал параграфы. ФФ не дается при одной проблеме с речью. . Досочиняются проблемы, чтоб получить финансирование, возможно, даже из лучших побуждений, видя, что логопед особо не помог. Плавали, знаем. и внук знакомых попал, в ситуации аналогичной - к незнанию немецкого добавили проблему с мелкой моторикой (карандаш неправильно держал, ага), чтоб получить ФФ...садик "помог".

ко всем советам написать "всем спасибо-до свидания" добавлю непопулярный тут совет начать дома говорить с ребенком по-немецки. нам помогло. И забрать из садика, где некомфортно, это ж пытка для ребенка, ежедневная медленная пытка( лучше в частный, наш билингуальный или еврейский.

наш со сменой садика просто расцвел, уверенность в себе появилась, почувствовал внимание и хорошее отношение - оттаял быстро.

 

Sprung zu