Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немецкими свекрами.

24.10.18 13:17
Re: Отношения с немецкими свекрами.
 
Margaret2018 гость


У вас, согласно легенде, у самой должен быть еще медовый месяц, когда вам вообще ни до кого!

Медовый месяц уже позади. Сейчас уже каждодневные заботы и попытки адаптироваться.

Не до кого нам было раньше, на этапе встреч. И некоторое время после свадьбы. Сейчас жизнь вошла в новую колею , и я не понимаю, причем здесь то, что вы написали.

Насчет Москвы, я уже говорила, что лично в моей семье без договоренности никто на голову не сваливался, как раз наоборот . В связи с ткп еще, что все живут не близко

я не планировала сваливался никому на голову . Наличие общения и стремление к нему в данном случае не приравнивается к заходам "запросто" и вываливанию проблем. Читайте, пожалуйста, внимательнее то, то я пишу . Я про одно , а вы про традиции Москвы с приведением карты районов , причем тут это.


К теме. Не знаю как написать отдельное сообщение, получилось только в ответе. За последние несколько дней я сделала некоторые шаги, в том числе основываясь на тех советах , которые прочитала здесь. А именно: 1) уточнила у свекрови по поводу культурной составляющей и концертов, приобрели с мужем билеты на следующее вс. Надеюсь , это поможет построить свою собственную культурную программу и , возможно, узнать там новых людей. 2) мы написали знакомой семье , которые при прошлой встрече упоминали о совместном времяпрепровождении. Будем видеться с ними чаще, тем более что жена любит прогулки и вообще прекрасный человек (помогала мне резюме составлять ). Так что на этой ниве можно расширить знакомство. 3) Свекр подошел и поинтересовался по поводу достопримечательностей Петербурга. Рядом же была и свекровь, мы пообщались. И я в разговоре обронила, что было бы здорово встретится за кофе. Она сказала, конечно , и добввила , что считает (!), что мы мало друг с другом общаемся. Я поняла из разговора, что она предполагает, что инициатива должна исходить от молодых (причем тут молодые , я не совсем поняла, но тем не менее я ее услышала).


В связи с вышенаписанным, хочу поблагодарить всех за советы. Думаю, что продолжать тему , обсасывая одно и то же, нет смысла, так как примерную линию действий я для себя поняла. Всем спасибо .

 

Перейти на