Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немецкими свекрами.

22.10.18 00:42
Re: Отношения с немецкими свекрами.
 
Annegrett знакомое лицо
в ответ Рыжая Лиса 21.10.18 21:11, Последний раз изменено 22.10.18 00:54 (Annegrett)
о, тогда у нас тоже сумасшедший дом! приезжали свёкры в гости, сидим, пьём кофе на террассе, приходит доча ( она в приюте для животных помогает) и рассказывает, как в приют принесли раненного ёжика, как ему там место выделили, а потом заметили, что он мёрзнет, они ему грелку налили, ёжа согрелся и уснул! все живо учавствовали в обсуждении судьбы ёжи-мерзляки!

Мне кажется, дело не в том, что ТС не понравились темы для разговора, а в том, что там день рождения был. На родине празднование дня рождения означает, что именинник находится постоянно в центре внимания. Постоянно тосты в честь именинника и т.д. А в Германии часто как ведь - придешь на день рождения, подарки подарили, а потом вроде и забыли, что празднуют вообще. Именинник как бы сбоку-припеку. Когда я только приехала в Германию, меня это тоже очень удивляло. Сейчас уже 15 лет здесь и привыкла к этому. Но иногда попадешь на день рождения на родине и понимаешь, как это классно - все эти тосты и прочее. О песнях и плясках на дне рождения вообще молчу. Мой немецкий муж, побывав на 60-летии моего папы (не в Германии), в таком восторге был.


@ТС: Но темы про ежей на дне рождения - это, как говорится, еще только цветочки. Считайте, что Вам повезло. Вот моя немецкая свекровь пару лет назад на дне рождения моего годовалого ребенка завела тему о разделении мусора в Германии, и дискутировала на эту тему с нашими соседями (они тоже были приглашены) около получаса. Вот это был настоящий трындец.

 

Перейти на