Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

16.10.18 11:36
Re: как вернуть деньги
 
achest коренной житель
achest
в ответ Nichja 16.10.18 10:52

Уважаемый Nichja!


Очевидно, что описанный ТС кавалер не провел этот разговор так, как надо. по крайней мере до ТС не дошло. Это не критика ТС или ее кавалера. мы не знаем всех прочих деталей, что там были за причины у ТС и почему так получилось.
Что "не дошло"?😁😂Более, чем очевидно, что до ТС СРАЗУ дошло, что мужчина недоволен.И дошло, ЧЕМ недоволен


Я пытаюсь открыть новую тему, не открывая новую ветку. Что там у ТС это не важно.


По правилам коммуникации, надо относиться очень лояльно (Wohlwohlend) к людям.

Абстрактно: Девочка пригласила кавалера к себе " на родину", в гостиницу. Не подумав, что кавалер интерпретирует ее такое предложение однозначное "да". По ходу навалились дела и девочка не расчитала время. Уделила слижком мало "правильного " внимания кавалеру. Сил на большее не хватило. Может у нее случилось чего.. Может кавалер не так себя ведет и тп... Кавалер чуствует, что над ним издеваются. Именно не динамят, а обижают.


Кавалер второй второй день чуствует себя обиженным. И но еще пытается активно урегулировать ситуацию к общему удовлетворению. Я пытаюсь задать вопрос, как наиболее кооректно и правильно поставить такую даму на место. Кавалер не может сказать в прямую: Ты дура, обещала мне дать в гостинице. И не даешь. И ведешь себя так, что очевидно что не дашь вообще. Или ты даешь мне прямо сейчас или пошла нафиг динамо.

Понятно, что после такой фразы ничего дельного не получится...


Мой вопрос: как сформулировать эту же фразу так, что бы она привела к желаемому с точки зрения кавалера результату.


Ситуация осложнена тем, что дама не в отпуске, и не может выделить своему кавалеру все время. На пример она ждет звонка от "бабушки" что бы полететь к ней в больницу.

И исходим из того, что она не такая тупая/упертая как ТС, т.е шансы у Кавалера все еще есть.


P.S. Нужно было открыть отдельную тему?

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на