Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как искать русскоязычную няню? Прошу советов насчет общей стратегии.

09.10.18 14:03
Re: Как искать русскоязычную няню? Прошу советов насчет общей стратегии.
 
kerri1612 Переводы и сопровождение в Берлине
kerri1612
в ответ berlije 08.10.18 10:58
И у опер задача в стране зацепиццо. Муж будет в опасностЕ! улыб

не надо всех под одну гребенку, я оперила и женатых мужчин в кредидаты не рассматривала и не рассматриваю. В Германии полно свободных и без детей, у оперок возраст заезд до 27 лет.

Если бы ТС не было так важным «русский язык», то я бы посоветовала студентку языковых курсов из Испании, у них заложено из семьи потрясающее отношение к детям, особенно если смотреть мое поколение и моложе, так как в 80 были родители намного строже. За 1500 тоже думаю, что многие будут рады работать, в Испании сейчас кризис, с курсы можно и вечером посещать. В Израиле тоже хорошо к детям относятся, но за полторы тысячи , возможно , просто на поедут в Германию работать.


Мне с дочкой помогает подружка, она из Молдавии, я познакомились по работе, я ее сопровождала, переводила. Смотрела как она в семье себя ведёт, как она к своим детям относится, как ее муж к детям относится, как моя дочка к ним в гости идёт, с охотой или нет. Я переняла всю ее корреспонденцию и походы, а она меня выручает с Ариной. У нас можно сказать хороший симбиоз.

Был положительный опыт с турчанкой ( у неё своя дочка чуть постарше моей).

Переводы и сопровождение в Берлине
 

Перейти на