Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: наши первые впечатления

04.10.18 21:37
Re: Гимназия: наши первые впечатления
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ korolevischna 04.10.18 21:17, Последний раз изменено 04.10.18 21:38 (Ninolev)

Ну видимо да, не повезло :-(

Не думаю, что дело тут в заточенности на языки. Пока ещё рано ярлыки навешивать. Это просто возможность умным мотивированным детям попробовать свои силы, посоревноваться со сверстниками, просто поучаствовать. В таких вещах, я считаю, как раз главное - участие. почувствовать какой выход за рамки обычного.

Нигде не стоит, что принимают участие дети не языковых классов. Пока ещё ничего не ясно, кто тут на что заточен. И при записи в этот класс смотрели на оценки не только по языкам, но и на другие предметы тоже, чтобы были хорошие оценки. В этой гимназии нет классов, заточенных на математику, по крайней мере, не в низшей ступени.

В начальной школе дети принимали участие в Кенгуру, независимо от успехов, по желанию. Дочь в 3-ем классе была третьей из всех 3-4 классов - это её окрылило, она даже в анкетах везде пишет это как одно из лучших переживаний в жизни. В 4-ом классе уже 11-ой была :-) Она не фанат математики, просто амбициозная, и ей это интересно. В этом году тоже бы с удовольствием поучаствовала - но не предложили.

Таким макаром дети не поучаствуют вообще ни в чём, если учителям неохота пальцем шевельнуть :-( Я понимаю, если бы школа сама в этом не участвовала. Но нет - вот же стоит на сайте :-( причём постфактум уже, т.к. ещё вчера этой инфы не было, и нигде больше в терминах никакие олимпиады и конкурсы не обозначены! Т.е. даже родителям непонятно как об этом узнать заранее.

Я напишу учителю, конечно. Хотя очень неприятно будет как бы принуждать его делать его же работу :-(

За ссылку спасибо!

 

Перейти на