Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: наши первые впечатления

01.10.18 07:45
Re: Гимназия: наши первые впечатления
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Shutkama 01.10.18 02:11

Люди читают одним местом, как известно :-)

Каждый раз начнается карррр "почему люди против"? Да кто против-то? Ходите в свои заходы и забеги, в классные походы и поездки, летайте на слёты, хоть в узел завяжитесь. Но добровольно и в свободное от учёбы время. "Из зоны комфорта", блин. Вот я бы посмотрела, если бы их на этот заход спонсорский вынули бы их из зоны комфорта в святую субботу, вместо хижины в Голландии или шопинга - вот бы я посмотрела, сколько милосердных добровольцев придёт бродить в честь голодающих поволжья.

Я лично против того, что всё это за счёт учебных часов.

На этот забег у детей отняли 2 учебных часа, когда рассказывали им про марафон и цели, и минимум 6 - а у моих 7 - в день захода. В итоге 8 учебных часов! Из-за смерти учителя выпали 2 учебных часа, когда с детьми беседы вели на темы жизни и смерти, и сегодня выпадет минимум час из-за похорон. При всём уважении к чьему-то горю - то 3 учебных часа, которые детям никто не восполнит.

Классная поездка унесёт 3 учебных дня, т.е.минимум 18 учебных часов. Неудивительно, что принцип "мы вам расскажем, что успеем, а вы там сами остальную инфу добудете" возведён в концепт - часов и так мало, да их ещё и откусывают милосердными мероприятиями.

Что касается сбора денег - в начальной школе у нас не было никаких милосердных целей. Самим бы выжить. Школы финансируются настолько скудно, что вынуждены сами добывать себе на ремонт спортзала, благоустройство двора, покупку обувных полочек и т.д. Я лично это понимаю и совсем не против помочь, чем могу. Но меня не устраивает, что обыкновенный побор превращают в некое важное действо и втягивают в это детей, за счёт опять же их же учебных часов. Это лицемерие.

 

Перейти на