Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: наши первые впечатления

28.09.18 16:57
Re: Гимназия: наши первые впечатления
 
  miezi свой человек
miezi
в ответ Ninolev 27.09.18 09:58

У нас первое впечатление - мы устаем, как собаки. Сын уходит из дому в 6:25, а мы с дочерью (в начальную), чаще всего, в 7:20, так что теперь у меня затяжное утро. Три дня из пяти в школе семь уроков, домой попадает около 3:15.

Благотворительный забег уже был))) но у нас не в пользу сенегальских детей, а на школьный клуб. Цель я считаю разумной, но предпочла бы заплатить на нее без забега.

Выпадающих уроков пока почти незаметно, могу вспомнить только один, учитель куда-то уезжал по школьным же делам.

Ничего из вещей не пропадало, тьфу-тьфу-тьфу.

Два родительских собрания))) второе - на третий день учебного года, ходил туда муж, поэтому все, что я знаю - ничего полезного, достойного повторения для меня, он там не услышал ;)

На первой же неделе была ночёвка в югендхерберге в качестве знакомства. Двое мальчиков из "нашего" класса успели подраться. Но у сына впечатление осталось хорошее.

В классе 19 мальчиков из, если правильно помню, 25 детей.

Из учителей я видела только классного, на родительском собрании.

Что раздражает) У нас есть так называемый курцплан, когда уроки идут длиной по 30 минут вместо нормальных 45. Так этот курцплан у них был суммарно не меньше двух недель. Частично - в дни демонстраций, как разумная мера предосторожности, но несколько дней, как сын говорил, "в связи с жарой", хотя жара у нас успела пройти и было до 25, а то и 20 градусов. Жду зимы, когда администрация школы начнет мёрзнуть.

Аг есть интересные, но сын не пошел. Он и в начальной ходил только на шахматы, а тут они совпадают по времени с русским :(

Уроки производят адекватное впечатление. У меня ощущение, что они через день пишут какие-то маленькие работы (то, что в мою бытность ребенком называли самостоятельными). Математика, для меня, интересная. Им рассказывали о числах в системе майя, а я помню, какой восторг у меня был, когда я в детстве о них читала - в моей школе таких вещей не рассказывали. Сын не в таком восторге, но продолжает называть математику в числе любимых предметов.

Хотя первой реакцией у него было разочарование, он все себе представлял "по-другому".

Домашних заданий дают немного и начали только недавно, но у нас с ними засада. В начальной школе их не было вообще, поэтому у сына сейчас жёсткая фаза адаптации. Одну шестерку уже получил за несделанное д.з. Кажется, она слегка подействовала ;)

 

Перейти на