Боязнь школьного туалета
Нда, вот такая у нас сейчас тема :(
Несколько месяцев назад муж выключал и полностью сливал воду с труб.
Дочка стала смывать и вместе с водой громко вышел воздух. Сильно испугалась...
Долго боялась смывать вообще, но дома уже всё нормально.
Месяц назад началась школа. Сначала всё было хорошо (мне так казалось во всяком случае). На прошлой неделе мне позвонили со школы и попросили привезти чистые вещи, потому что дочка написала во время урока. Поговорили, обещала проситься, а не терпеть.
Сегодня случайно встретила одноклассницу дочки (домой шла), та сказала, что моя дочка уже долго плачет в школе.
Пришла в школу, правда ревёт белугой( Учителя ничего понять не могут - на ровном месте начала, не успокаивается и ничего не им говорит.
В общем, картина такая:
Ребёнок пошёл в школьный туалет, и кто-то в это время смыл в соседней кабинке. А там старинные бочки, оооочень громкие(
У дочки теперь панический страх перед этим туалетом, поэтому она ходит утром дома, а потом только в обед в столовой (там современное, как дома). То есть почти 5 часов терпит(( Вот на прошлой неделе не дотерпела и сегодня плакала, потому что очень в туалет хотела, а идти туда панически боится((
Поговорила с учителем - сказал разговаривать и тренироваться ходить с ней в этот туалет. Мы там сегодня были - дочка не дала мне смыть, пока не убежала на улицу( Прям дикий страх в глазах :(
Вообще не представляю, что делать и как ей помочь((
Приходить к ней на перемене и водить в туалет? Ну не выход же... Учительница тоже постоянно бегать не будет.
К психологу термин ждать полгода...
В тупике((
У кого -то было что-то подобное?
Буду благодарна за все советы ;)